Econom韆 Agraria

Visitas Totales: 15127 | Visitas hoy: 52 | Usuarios Online: 1

Docentes



Profesor, MsC. Aguero, Daniel - Economía agraria daguero@ayv.unrc.edu.ar



- Ay. Primera, Lic. Barbeito, Azul - Extensión y Sociología rural abarbeito@ayv.unrc.edu.ar 



- Ay. Primera, Dra. Bozzer, Catalina - Planeamiento agropecuario cbozzer@ayv.unrc.edu.ar



- Ay. Primera, MsC. Cahe, Emiliano - Planeamiento agropecuario ecahe@ayv.unrc.edu.ar



- Profesor,  PhD. de Prada, Jorge - Planeamiento agropecuario jdeprada@ayv.unrc.edu.ar



- Ay. Primera, MV. Decara, Lorena - Administración pecuaria ldecara@ayv.unrc.edu.ar



- Ay. Primera, MV. Greco, Fernando - Administración pecuaria fernando@fernandogreco.com.ar



- Profesora, MsC. Giovannini, Fabiana - Administración rural fgiovannini@ayv.unrc.edu.ar



- Profesora, MsC. Lomello, Viviana - Administración rural vlomello@ayv.unrc.edu.ar



- Ay. Primera, Ing. Agr. Martinez, Rodrigo - Economía agraria rmartinez@ayv.unrc.edu.ar



- JTP, Esp. Ing. Agr. Heguiabehere, Amparo - Extensión rural aheguiabehere@ayv.unrc.edu.ar



- Profesora, MsC. Pereyra, Cecilia - Planeamiento agropecuario cpereyra@ayv.unrc.edu.ar



- Profesora, MsC. Peralta, Marcela - Economía pecuaria mperalta@ayv.unrc.edu.ar



- JTP, MV. Ponce Crivellaro, Marianela - Administración pecuaria mcrivellaro@ayv.unrc.edu.ar



- JTP, Ing. Agr. Porporato, Andrea - Extensión y sociología rural aporporato@ayv.unrc.edu.ar



- JTP, MsC Ricotto, Alcides - Administración y economía pecuaria aricotto@ayv.unrc.edu.ar



- JTP, MsC. Sabanés, Leandro - Extensión rural lsabanés@ayv.unrc.edu.ar



- Profesor, Dr. Salminis, Javier - Administración pecuaria jsalminis@ayv.unrc.edu.ar



- JTP, MsC. Sandoval, Gabriela - Administración pecuaria gsandoval@ayv.unrc.edu.ar



- Profesor. MsC. Suarez, Rubén - Administración rural rsuarez@ayv.unrc.edu.ar



Profesores Consultos



- Profesora, MsC. Issaly, Cristina Liliana - Economía pecuaria lissaly@ayv.unrc.edu.ar



- Profesora, Ing. Agr. Freire, Viviana - Administración pecuaria vfreire@ayv.unrc.edu.ar



- Profesor, Ing. Agr. Becerra, Victor Hugo - Planeamiento Agropecuario vbecerra@ayv.unrc.edu.ar



- Profesor, Dr. Gil, Horacio Alfredo - Planeamiento Agropecuario hgil@ayv.unrc.edu.ar



 






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Informaci贸n de contacto


Departamento de Economía Agraria, Facultad de Agronomía y Veterinaria - Universidad Nacional de Río Cuarto 



Ruta 36 km 601, Río Cuarto, Córdoba - Argentina   +54 (0358) 467-6159 



Mail: deptoeconomiaagraria@ayv.unrc.edu.ar


IV Seminario de Gesti贸n del R... El Pr贸ximo 28 y 29 de Septiembre se llevar谩 a cabo el IV Seminario de Gesti贸n del Riesgo Agropecu... Leer mas
Taller en la localidad de Los ... El d铆a 6 de septiembre de 2023 se realiz贸 un Taller Multicriterio en la localidad de Los Cisnes co... Leer mas
Taller: Evaluaci贸n de la Infr... El pasado 18 de mayo de 2023 se realiz贸 un Taller con el Gabinete Productivo de la Municipalidad de... Leer mas
Jornada 鈥 Taller: Planes Agr... El pasado 22 de mayo de 2023 docentes del departamento de Econom铆a Agraria (UNRC) participaron en l... Leer mas
Taller: Evaluaci贸n de la Infr... En la jornada del 9 de mayo de 2023 se desarroll贸 en la localidad en Ucacha, C贸rdoba un taller de ... Leer mas
Reuni贸n de Consejo Regional C... En el campo de docencia e investigaci贸n Pozo del Carril, (FAV -UNRC) el d铆a 4/5/23 se est谩 desarr... Leer mas

 

Economía Agraria ©  - Todos los derechos reservados -  

Subir