Economía Agraria

Visitas Totales: 42838 | Visitas hoy: 193 | Usuarios Online: 1

Docentes



Profesor, MsC. Aguero, Daniel - Economía agraria daguero@ayv.unrc.edu.ar



- Ay. Primera, Lic. Barbeito, Azul - Extensión y Sociología rural abarbeito@ayv.unrc.edu.ar 



- Ay. Primera, Dra. Bozzer, Catalina - Planeamiento agropecuario cbozzer@ayv.unrc.edu.ar



- Ay. Primera, MsC. Cahe, Emiliano - Planeamiento agropecuario ecahe@ayv.unrc.edu.ar



- Profesor,  PhD. de Prada, Jorge - Planeamiento agropecuario jdeprada@ayv.unrc.edu.ar



- Ay. Primera, MV. Decara, Lorena - Administración pecuaria ldecara@ayv.unrc.edu.ar



- Ay. Primera, MV. Greco, Fernando - Administración pecuaria fernando@fernandogreco.com.ar



- Profesora, MsC. Giovannini, Fabiana - Administración rural fgiovannini@ayv.unrc.edu.ar



- Profesora, MsC. Lomello, Viviana - Administración rural vlomello@ayv.unrc.edu.ar



- Ay. Primera, Ing. Agr. Martinez, Rodrigo - Economía agraria rmartinez@ayv.unrc.edu.ar



- JTP, Esp. Ing. Agr. Heguiabehere, Amparo - Extensión rural aheguiabehere@ayv.unrc.edu.ar



- Profesora, MsC. Pereyra, Cecilia - Planeamiento agropecuario cpereyra@ayv.unrc.edu.ar



- Profesora, MsC. Peralta, Marcela - Economía pecuaria mperalta@ayv.unrc.edu.ar



- JTP, MV. Ponce Crivellaro, Marianela - Administración pecuaria mcrivellaro@ayv.unrc.edu.ar



- JTP, Ing. Agr. Porporato, Andrea - Extensión y sociología rural aporporato@ayv.unrc.edu.ar



- JTP, MsC Ricotto, Alcides - Administración y economía pecuaria aricotto@ayv.unrc.edu.ar



- JTP, MsC. Sabanés, Leandro - Extensión rural lsabanés@ayv.unrc.edu.ar



- Profesor, Dr. Salminis, Javier - Administración pecuaria jsalminis@ayv.unrc.edu.ar



- JTP, MsC. Sandoval, Gabriela - Administración pecuaria gsandoval@ayv.unrc.edu.ar



- Profesor. MsC. Suarez, Rubén - Administración rural rsuarez@ayv.unrc.edu.ar



Profesores Consultos



- Profesora, MsC. Issaly, Cristina Liliana - Economía pecuaria lissaly@ayv.unrc.edu.ar



- Profesora, Ing. Agr. Freire, Viviana - Administración pecuaria vfreire@ayv.unrc.edu.ar



- Profesor, Ing. Agr. Becerra, Victor Hugo - Planeamiento Agropecuario vbecerra@ayv.unrc.edu.ar



- Profesor, Dr. Gil, Horacio Alfredo - Planeamiento Agropecuario hgil@ayv.unrc.edu.ar



 






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Información de contacto


Departamento de Economía Agraria, Facultad de Agronomía y Veterinaria - Universidad Nacional de Río Cuarto 



Ruta 36 km 601, Río Cuarto, Córdoba - Argentina   +54 (0358) 467-6159 



Mail: deptoeconomiaagraria@ayv.unrc.edu.ar


Taller - DECISIONES ESTRUCTURA... El día 10/4 se desarrollarán talleres en simultaneos sobre decisiones estructurales en el medio ru... Leer mas
1º Encuentro Docente: Intelig... Inscribirse en https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSePHvBd3aXczE5acrPlh_sfMwK3tCSJkhZqj-h1qXL... Leer mas
La Asociación Argentina de Ec... Para inscribirse completa el siguiente formulario https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd7-27... Leer mas
Oferta de Asignaturas Optativa... Se presentan el listado de las asignaturas optativas para el año 2024 para las carreras de Ingenier... Leer mas
La UNRC hará estudios de eflu... Se firmó ayer miércoles 6 de marzo un Convenio marco entre la UNRC y Llorente Hnos. S. A. La rúbr... Leer mas
VIII Jornadas Científico-Téc... La Facultad de Agronomía y Veterinaria tiene el agrado de invitarlos a participar de las VIII Jorna... Leer mas
IV Seminario de Gestión del R... El Próximo 28 y 29 de Septiembre se llevará a cabo el IV Seminario de Gestión del Riesgo Agropecu... Leer mas
Taller en la localidad de Los ... El día 6 de septiembre de 2023 se realizó un Taller Multicriterio en la localidad de Los Cisnes co... Leer mas

 

Economía Agraria ©  - Todos los derechos reservados -  

Subir